【导语】:4月1日起,我市17条公交线路将执行夏季行车作业计划,提前首班车时间,延后末班车时间。具体时间如何?本地宝小编已经为您整理好资料,希望能帮到您!
4月1日起,我市17条公交线路将执行夏季行车作业计划,提前首班车时间,延后末班车时间。根据客流量情况,还将对途经主要牡丹观赏园及景点增加公交车次,缩短发车间隔时间,各项大型活动期间将增发专车。
17条公交线路首末班发车时间如下:
14路
谷水西 6:00 20:00
洛阳站 6:42 20:53
31路
谷水西 6:00 20:00
学府街关林路口南 6:45 20:50
60路
谷水西 5:20 20:00
龙门石窟 6:15 21:15
41路
洛阳站 5:40 21:00
五三七 6:33 21:55
50路
洛阳站 5:30 20:30
一五零医院 6:30 21:46
56路
洛阳站 5:40 20:30
白马寺 6:33 21:25
21路
武汉南路南口 6:00 20:30
西关 6:30 21:14
26路
西关 5:50 20:30
兴洛东街牡丹大道口北 6:36 21:16
53路
平等街北口 6:00 20:30
龙门石窟 6:20 21:20
61路
茹凹 6:10 20:00
杨冢 6:40 20:58
78路
曙光 6:30 19:30
长春路中州西路口北 7:05 20:10
10路
东花坛 5:50 20:15
盛世唐庄 6:38 21:03
17路
九都东路启明南路口 5:55 20:15
西苑路长安路口 6:47 21:07
58路
白马寺 6:22 19:00
关林庙公交枢纽站 6:35 19:53
64路
启明南路九都东路口 6:00 19:00
平乐东 6:32 19:32
85路
启明南路九都东路口 6:00 19:00
吉利涧西市场 7:15 20:15
87路
东花坛 6:20 19:00
金村北 6:50 19:30