【导语】:洛阳68路公交线路路是怎么样的?68路公交车会经过哪里?小编整理了洛阳68路公交线路的一些信息供大家参考。
1.洛阳站——>2.解放路春晴路口站——>3.解放路纱场东路口站——>4.解放路健康东路口站——>5.解放路中州中路口南站——>6.014中心站——>7.牡丹桥北站——>
8.牡丹桥南站——>9.聂湾南站——>10.积翠南街积翠北街口站——>11.英才路积翠南街口站——>12.英才路龙兴街口站——>13.英才路凝碧北街口站——>14.英才路古城路口站——>15.学府街古城路口站——>16.洛宜路学府街口站——>
17.龙富小区站——>18.学子街洛宜路口站——>19.洛阳理工学院西区站——>20.西杨屯站——>21.河南科技大学新校区(开元大道龙祥街口)站——>22.开元大道瀛洲路口东站——>23.开元大道瀛洲路口西站——>24.开元大道杜预街口站——>
25.开元大道宇文恺街口站——>26.开元大道张衡路口站——>27.开元大道孙辛路口站——>28.白村站——>29.后河站——>30.后河西站——>31.洛宜路青年路口站——>32.李王屯北站——>33.李王屯南站——>34.牛庄站35.丰李站
票制:单一票制无人售票
全程票价(元):1.50
起点站首末车时间:05:45-20:00
终点站首末车时间:07:00-19:00